2. Procedure
Procedure
Title: Marché de prestations traiteur pour les restaurants AGR
Description: La présente consultation a pour objet la réalisation de prestations traiteur pour l'ensemble des sites de restauration des AGR dont le coordonnateur est AGR Restaurants. La personne responsable du marché est M. Denis ALEXANDRE. Les prestations attendues comprennent notamment la conception, la préparation, la livraison, l'installation, le service, le débarrassage ainsi que la reprise du matériel nécessaire à la bonne exécution des évènements organisés par les établissements concernés. Le marché porte principalement sur la fourniture de plateaux repas, buffets assis ou debout, cocktails déjeunatoires ou dînatoires, ainsi que sur toute prestation traiteur sur mesure répondant aux besoins ponctuels ou exceptionnels des AGR. Les prestations pourront être réalisées pour des évènements de tailles variables, allant de quelques convives à plusieurs centaines de participants.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Additional nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 55520000 Catering services
Additional classification (cpv): 55521200 Meal delivery service, 55300000 Restaurant and food-serving services, 55330000 Cafeteria services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot 1 - Prestations traiteur - Région parisienne (Établissements de Bagneux et de Paris)
Description: Les prestations attendues comprennent notamment la conception, la préparation, la livraison, l’installation, le service, le débarrassage ainsi que la reprise du matériel nécessaire à la bonne exécution des évènements organisés par les établissements concernés. Le marché porte principalement sur la fourniture de plateaux repas, buffets assis ou debout, cocktails déjeunatoires ou dînatoires, ainsi que sur toute prestation traiteur sur mesure répondant aux besoins ponctuels ou exceptionnels des AGR. Les prestations pourront être réalisées pour des évènements de tailles variables, allant de quelques convives à plusieurs centaines de participants.
Internal identifier: Région parisienne (Établissements de Bagneux et de Paris)
Lot: LOT-0002
Title: Lot 2 - Prestations traiteur - Restaurant Bordeaux
Internal identifier: Restaurant Bordeaux
Lot: LOT-0003
Title: Lot 3 - Prestations traiteur - Restaurant Angers
Internal identifier: Restaurant Angers