78022-2026 - Result
Germany – Security, fire-fighting, police and defence equipment – Rahmenvertrag über diverse Atemschutzgeräte, Zubehör etc. mit einer Option über eine Laufzeitverlängerung
Contract or concession award notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
TitleRahmenvertrag über diverse Atemschutzgeräte, Zubehör etc. mit einer Option über eine Laufzeitverlängerung
DescriptionBeschafft werden sollen im Rahmen einer Festbeauftragung tragbare Atemschutzgeräteausstattungen 1800 ltr sowie optional weitere Atemschutzgeräteausstattungen mit unterschiedlichen Volumina. Bei der zu beschaffenden Ausstattung handelt es sich um von der Umgebungsatmosphäre unabhängig wirkende Atemschutzgeräte, größtenteils in Überdruckausführung, jeweils mit Lungenautomat, Atemschutzvollmaske, einem Ergänzungssatz Atemluftflasche, Zubehör sowie Ersatzteilbedarf. Die Beschaffung dient der Ergänzung der bereits in der Bundeswehr vorhandenen Atemschutzgeräte. Des Weiteren sollen Ausbildungen, eine Softwareanpassung des Prüfgerätes SmartCHECKBw sowie Umschreibungen der Transponder und Anpassungen von Schwellenwerten vergeben werden.
Internal identifierQ/U2AK/R9040
Type of procedureNegotiated without prior call for competition
Purpose
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 35000000 Security, fire-fighting, police and defence equipment
5. Lot
LotLOT-0000
DescriptionRahmenvertrag über die Herstellung und Lieferung von Atemschutzgeräte und Ergänzungssätzen, Zubehör, Ersatzteilerstbedarf.
Internal identifierLOT-0000