780334-2024 - Competition
France – Furniture – Acquisition de mobiliers pour le Département de la Creuse
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Acquisition de mobiliers pour le Département de la Creuse
Description: Le conseil départemental se réserve la possibilité de réserver certains marchés spécifiques, dans toutes les catégories. Les structures concernées sont : - une entreprise adaptée, un établissement de service d'aide par le travail ou une structure équivalente, employant au moins 50% de travailleurs handicapés. - une structure d'insertion par l'activité économique ou structure équivalente, employant au moins 50% de travailleurs défavorisés
Internal identifier: 24SAD01
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39100000 Furniture
Additional classification (cpv): 39100000 Furniture
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Mobilier administratif
Description: mobilier administratif
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 39130000 Office furniture
Lot: LOT-0002
Title: Mobilier scolaire
Description: Mobilier scolaire
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 39160000 School furniture
Lot: LOT-0003
Title: Mobilier pour les salles de science
Description: Mobilier pour les salles de science
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 39181000 Laboratory benching
Lot: LOT-0004
Title: Mobilier d'accueil et de détente
Description: Mobilier d'accueil et de détente
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 39156000 Lounge and reception-area furniture
Lot: LOT-0005
Title: Mobilier et matériel spécialisé de bibliothèque
Description: Mobilier et matériel spécialisé de bibliothèque
Internal identifier: 5
Additional classification (cpv): 39155000 Library furniture
Lot: LOT-0006
Title: Mobilier d'internat et d'infirmerie
Description: Mobilier d'internat et d'infirmerie
Internal identifier: 6
Additional classification (cpv): 39143100 Bedroom furniture
Lot: LOT-0007
Title: Mobilier informatique
Description: Mobilier informatique
Internal identifier: 7
Additional classification (cpv): 39134000 Computer furniture
Lot: LOT-0008
Title: Mobilier d'extérieur
Description: Mobilier d'extérieur
Internal identifier: 8
Additional classification (cpv): 34928400 Urban furniture
Lot: LOT-0009
Title: Lampes et luminaires
Description: Lampes et luminaires
Internal identifier: 9
Additional classification (cpv): 31521000 Lamps
Lot: LOT-0010
Title: Tableaux
Description: Tableaux
Internal identifier: 10
Additional classification (cpv): 30195000 Boards