785711-2025 - Competition
Spain – Medical equipments – Suministro test diagnostico rapido, test embarazo y tiras reactivas
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Suministro test diagnostico rapido, test embarazo y tiras reactivas
Description: El objeto de la contratación es la adquisición de los siguientes suministros: test de antígenos de diagnóstico rápido, test de embarazo y tiras reactivas, principalmente para la determinación de glucosa en sangre y cuerpos cetónicos tanto en sangre como en orina, con el fin de cubrir las necesidades de estos tipos productos a los centros asistenciales del Servicio Canario de la Salud
Internal identifier: SDA/2025/0000116794
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33100000 Medical equipments
Additional classification (cpv): 33124131 Reagent strips, 33141625 Diagnostic kits, 33696200 Blood-testing reagents, 33696300 Chemical reagents, 33696500 Laboratory reagents
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Test para la detección rápida de antígenos
Description: Test para la detección rápida de antígenos destinados al SCS
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Test de embarazo
Description: Test de embarazo destinados al SCS
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Tiras reactivas
Description: Tiras reactivas destinados al SCS
Internal identifier: 3