788864-2025 - Competition
France – Motor vehicles – Système d’acquisition dynamique pour l’acquisition et la location longue durée de véhicules neuf ou d’occasion et de remorques
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Système d’acquisition dynamique pour l’acquisition et la location longue durée de véhicules neuf ou d’occasion et de remorques
Description: La présente consultation est un système d'acquisition dynamique (SAD) portant sur l'acquisition et la location longue durée de véhicules d'occasion ou neuf, et de remorques. Il a pour finalité de recenser et référencer les opérateurs économiques susceptibles de répondre aux marchés spécifiques. Les opérateurs économiques devront être en mesure de livrer en tout point du périmètre géographique du SAD (Hauts de France, Ile de France, Normandie et Grand Est) pour satisfaire les besoins des bénéficiaires de CAP Territoires.
Internal identifier: 25-015
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34100000 Motor vehicles
Additional classification (cpv): 34223300 Trailers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Acquisition de véhicule d’occasion de type minicitadine, citadine, compacte, familiale, routière, monospace, SUV, CROSSOVER
Description: Le présent lot porte sur l'acquisition de véhicule d’occasion de type minicitadine, citadine, compacte de 2 ou 5 places, de véhicule d’occasion de type familiale, routière, monospace, SUV, CROSSOVER, de 5 à 7 places, à motorisation thermique, électrique, hybride ou micro hybride. Il a pour finalité de recenser et référencer les opérateurs économiques susceptibles de répondre aux marchés spécifiques. Les opérateurs économiques devront être en mesure de livrer en tout point du périmètre géographique du SAD (Hauts de France, Ile de France, Normandie et Grand Est) pour satisfaire les besoins des bénéficiaires de CAP Territoires.
Internal identifier: 25-01501
Lot: LOT-0002
Title: Location longue durée de véhicule d’occasion de type minicitadine, citadine, compacte, familiale, routière, monospace, SUV, CROSSOVER
Description: Le présent lot porte sur la location longue durée de véhicule d’occasion de type minicitadine, citadine, compacte de 2 ou 5 places, de véhicule d’occasion de type familiale, routière, monospace, SUV, CROSSOVER, de 5 à 7 places, à motorisation thermique, électrique, hybride ou micro hybride. Il a pour finalité de recenser et référencer les opérateurs économiques susceptibles de répondre aux marchés spécifiques. Les opérateurs économiques devront être en mesure de livrer en tout point du périmètre géographique du SAD (Hauts de France, Ile de France, Normandie et Grand Est) pour satisfaire les besoins des bénéficiaires de CAP Territoires.
Internal identifier: 25-01502
Lot: LOT-0003
Title: Location longue durée de véhicule neuf de type minicitadine, citadine, compacte, familiale, routière, monospace, SUV, CROSSOVER
Description: Le présent lot porte sur la location longue durée de véhicule neuf de type minicitadine, citadine, compacte de 2 ou 5 places, de véhicule d’occasion de type familiale, routière, monospace, SUV, CROSSOVER de 5 à 7 places, à motorisation thermique, électrique, hybride ou micro hybride. Il a pour finalité de recenser et référencer les opérateurs économiques susceptibles de répondre aux marchés spécifiques. Les opérateurs économiques devront être en mesure de livrer en tout point du périmètre géographique du SAD (Hauts de France, Ile de France, Normandie et Grand Est) pour satisfaire les besoins des bénéficiaires de CAP Territoires.
Internal identifier: 25-01503
Lot: LOT-0004
Title: Acquisition de véhicule de type véhicule utilitaire léger d’occasion
Description: Le présent lot porte sur l'acquisition de véhicule de type véhicule utilitaire léger (VUL) d’occasion de 2 à 3 places, à motorisation thermique ou électrique. Il a pour finalité de recenser et référencer les opérateurs économiques susceptibles de répondre aux marchés spécifiques. Les opérateurs économiques devront être en mesure de livrer en tout point du périmètre géographique du SAD (Hauts de France, Ile de France, Normandie et Grand Est) pour satisfaire les besoins des bénéficiaires de CAP Territoires.
Internal identifier: 25-01504
Lot: LOT-0005
Description: Le présent lot porte sur la location longue durée de véhicule de type véhicule utilitaire léger (VUL) d’occasion de 2 à 3 places, à motorisation thermique ou électrique. Il a pour finalité de recenser et référencer les opérateurs économiques susceptibles de répondre aux marchés spécifiques. Les opérateurs économiques devront être en mesure de livrer en tout point du périmètre géographique du SAD (Hauts de France, Ile de France, Normandie et Grand Est) pour satisfaire les besoins des bénéficiaires de CAP Territoires.
Internal identifier: 25-01505
Lot: LOT-0006
Title: Acquisition de véhicule de type camion benne d’occasion
Description: Le présent lot porte sur l'acquisition de véhicule de type camion benne d’occasion de 3 à 6 places, à motorisation thermique ou électrique. Il a pour finalité de recenser et référencer les opérateurs économiques susceptibles de répondre aux marchés spécifiques. Les opérateurs économiques devront être en mesure de livrer en tout point du périmètre géographique du SAD (Hauts de France, Ile de France, Normandie et Grand Est) pour satisfaire les besoins des bénéficiaires de CAP Territoires.
Internal identifier: 25-01506
Lot: LOT-0007
Title: Location longue durée de véhicule de type camion benne d’occasion
Description: Le présent lot porte sur la location longue durée de véhicule de type camion benne d’occasion de 3 à 6 places, à motorisation thermique ou électrique. Il a pour finalité de recenser et référencer les opérateurs économiques susceptibles de répondre aux marchés spécifiques. Les opérateurs économiques devront être en mesure de livrer en tout point du périmètre géographique du SAD (Hauts de France, Ile de France, Normandie et Grand Est) pour satisfaire les besoins des bénéficiaires de CAP Territoires.
Internal identifier: 25-01507
Lot: LOT-0008
Title: Acquisition de véhicule de type camion frigorifique d’occasion
Description: Le présent lot porte sur l'acquisition de véhicule de type camion frigorifique d’occasion de 2 ou 3 places, à motorisation thermique ou électrique. Il a pour finalité de recenser et référencer les opérateurs économiques susceptibles de répondre aux marchés spécifiques. Les opérateurs économiques devront être en mesure de livrer en tout point du périmètre géographique du SAD (Hauts de France, Ile de France, Normandie et Grand Est) pour satisfaire les besoins des bénéficiaires de CAP Territoires.
Internal identifier: 25-01508
Lot: LOT-0009
Title: Location longue durée de véhicule de type camion frigorifique d’occasion
Description: Le présent lot porte sur la location longue durée de véhicule de type camion frigorifique d’occasion de 2 ou 3 places, à motorisation thermique ou électrique. Il a pour finalité de recenser et référencer les opérateurs économiques susceptibles de répondre aux marchés spécifiques. Les opérateurs économiques devront être en mesure de livrer en tout point du périmètre géographique du SAD (Hauts de France, Ile de France, Normandie et Grand Est) pour satisfaire les besoins des bénéficiaires de CAP Territoires.
Internal identifier: 25-01509
Lot: LOT-0010
Title: Acquisition de véhicule de type minibus d’occasion
Description: Le présent lot porte sur l'acquisition de véhicule de type minibus d’occasion de 8 à 22 places, à motorisation thermique ou électrique. Il a pour finalité de recenser et référencer les opérateurs économiques susceptibles de répondre aux marchés spécifiques. Les opérateurs économiques devront être en mesure de livrer en tout point du périmètre géographique du SAD (Hauts de France, Ile de France, Normandie et Grand Est) pour satisfaire les besoins des bénéficiaires de CAP Territoires.
Internal identifier: 25-01510
Lot: LOT-0011
Title: Location longue durée de véhicule de type minibus d’occasion
Description: Le présent lot porte sur la location longue durée de véhicule de type minibus d’occasion de 8 à 22 places, à motorisation thermique ou électrique. Il a pour finalité de recenser et référencer les opérateurs économiques susceptibles de répondre aux marchés spécifiques. Les opérateurs économiques devront être en mesure de livrer en tout point du périmètre géographique du SAD (Hauts de France, Ile de France, Normandie et Grand Est) pour satisfaire les besoins des bénéficiaires de CAP Territoires.
Internal identifier: 25-01511
Lot: LOT-0012
Title: Acquisition de remorques
Description: Le présent lot porte sur l'acquisition de remorque dont la PTAC peux être inférieur ou supérieur à 500 KG. Les remorques pourront être à simple ou double essieux, freinées ou non. Les besoins devant être couverts concernent les remorques de portage simple, porte véhicule, à plateau, porte engin, benne ou citerne. Il a pour finalité de recenser et référencer les opérateurs économiques susceptibles de répondre aux marchés spécifiques. Les opérateurs économiques devront être en mesure de livrer en tout point du périmètre géographique du SAD (Hauts de France, Ile de France, Normandie et Grand Est) pour satisfaire les besoins des bénéficiaires de CAP Territoires.
Internal identifier: 25-01512
Main classification (cpv): 34223300 Trailers