788920-2025 - Competition
Spain – Hospital linen – Suministro de lencería hospitalaria con destino a Servicio Canario de la Salud
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Suministro de lencería hospitalaria con destino a Servicio Canario de la Salud
Description: Suministro de lencería hospitalaria, previa homologación de productos previsto en el Pliego de Prescripciones Técnicas
Internal identifier: 23/S/22/SU/DG/A/SD11
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39518000 Hospital linen
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Categoría 1 . Ropa plana (Las Palmas)
Description: Categoría 1 . Ropa plana (Las Palmas)
Additional classification (cpv): 39518000 Hospital linen
Lot: LOT-0002
Title: Categoría 2. Ropa plana (S/C Tenerife)
Description: Categoría 2. Ropa plana (S/C Tenerife)
Lot: LOT-0003
Title: Categoría 3. Toallas, mantas, protectores y fundas (Las Palmas)
Description: Categoría 3. Toallas, mantas, protectores y fundas (Las Palmas)
Lot: LOT-0004
Title: Categoría 4. Toallas, mantas, protectores y fundas (S/C Tenerife)
Description: Categoría 4. Toallas, mantas, protectores y fundas (S/C Tenerife)
Lot: LOT-0005
Title: Categoría 5. Almohadas (Las Palmas)
Description: Categoría 5. Almohadas (Las Palmas)
Lot: LOT-0006
Title: Categoría 6. Almohadas (S/C Tenerife)
Description: Categoría 6. Almohadas (S/C Tenerife)
Lot: LOT-0007
Title: Categoría 7. Pijamas y camisones (Las Palmas)
Description: Categoría 7. Pijamas y camisones (Las Palmas)
Lot: LOT-0008
Title: Categoría 8. Pijamas y camisones (S/C Tenerife)
Description: Categoría 8. Pijamas y camisones (S/C Tenerife)
Lot: LOT-0009
Title: Categoría 9. Ropa bebé (Las Palmas)
Description: Categoría 9. Ropa bebé (Las Palmas)
Lot: LOT-0010
Title: Categoría 10. Ropa bebé (S/C Tenerife)
Description: Categoría 10. Ropa bebé (S/C Tenerife)
Lot: LOT-0011
Title: Categoría 11. Saca (Las Palmas)
Description: Categoría 11. Saca (Las Palmas)
Lot: LOT-0012
Title: Categoría 12. Saca (S/C Tenerife)
Description: Categoría 12. Saca (S/C Tenerife)