804801-2025 - Result
Belgium – Guard services – La surveillance mobile par patrouilles et/ou interventions en cas de déclenchement des alarmes et/ou présence à l’accueil et/ou surveillances exceptionnelles pour divers bâtiments/sites provinciaux pour une durée de 4 ans
Contract or concession award notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: La surveillance mobile par patrouilles et/ou interventions en cas de déclenchement des alarmes et/ou présence à l’accueil et/ou surveillances exceptionnelles pour divers bâtiments/sites provinciaux pour une durée de 4 ans
Description: Le présent marché de services a pour objet la surveillance mobile par patrouilles et/ou interventions en cas de déclenchement des alarmes et/ou présence à l’accueil et/ou surveillances exceptionnelles pour divers bâtiments/sites provinciaux pour une durée de 4 ans.
Internal identifier: 2025-03295
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79713000 Guard services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: 2025-03295 - 1
Description: Surveillance mobile par patrouilles et interventions en cas de déclenchement des alarmes intrusion et incendie pour : Le Bâtiment Opéra, le Bâtiment Charlemagne, le Palais provincial, le bâtiment rue Fond Saint-Servais.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: 2025-03295 - 2
Description: Interventions immédiates sur site en cas de déclenchement des alarmes intrusion et incendie pour: le Musée de la Vie wallonne, le Site provincial d’Ans.
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: 2025-03295 - 3
Description: Surveillance mobile par patrouilles et interventions en cas de déclenchement des alarmes intrusion et incendie + présence à l’accueil pour : le bâtiment Renaissance sis au Val Benoît, le site de l’ancienne caserne militaire de Saint-Laurent.
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: 2025-03295 - 4
Description: Surveillance mobile par patrouilles et/ou interventions en cas de déclenchement des alarmes intrusion et incendie pour : la Haute Ecole de la Province de Liège, site paramédical (Barbou), la Haute Ecole de la Province de Liège, site paramédical (Kurth), la Blanchisserie des Hauts-Sarts.
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: 2025-03295 - 5
Description: Rondes de fermeture, interventions en cas d’anomalies et surveillances exceptionnelles pour le Parking « Modeleurs » sis rue Schlemmer à 4000 Liège.
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: 2025-03295 - 6
Description: Rondes extérieures pendant le chantier du bâtiment (surveillance visuelle), interventions en cas de situations apparemment anormales pendant les travaux (présence de squatteurs sur le chantier par exemple), interventions en cas de déclenchement des alarmes intrusion et incendie après les travaux et surveillances exceptionnelles pour : le site « Hangar Kurth » sis rue de l’Abattoir à 4020 Liège.
Internal identifier: 6