2. Procedure
Procedure
Title: Contratación de servicios para mejora del estado canales existentes, en zonas regables de interés general Estado CH Ebro, a fin de impulsar ahorro, eficiencia y sostenibilidad en uso recursos hídricos.
Description: PRÓRROGA DEL CONTRATO DE SERVICIOS PARA LA MEJORA DEL ESTADO DE LOS CANALES EXISTENTES EN LAS ZONAS EGABLES DE INTERÉS GENERAL DEL ESTADO EN LA CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL EBRO, CON EL FIN DE IMPULSAR EL AHORRO, EFICIENCIA Y SOSTENIBILIDAD EN EL USO DE LOS RECURSOS. LOTE 3. Ha tenido la siguiente modificación: Prorroga nº1 de fecha 14 de abril 2024 (Importe total tras la modificación sin impuestos: 2.665.375,98 EUR. Plazo 24 meses).
Internal identifier: 09.250-0163/0212
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50800000 Miscellaneous repair and maintenance services
Additional classification (cpv): 45247000 Construction work for dams, canals, irrigation channels and aqueducts
5. Lot
Lot: LOT-0007
Title: Servicio 6 de explotacion Tramo II del Canal de Monegros Parte A
Description: PRÓRROGA DEL CONTRATO DE SERVICIOS PARA LA MEJORA DEL ESTADO DE LOS CANALES EXISTENTES EN LAS ZONAS REGABLES DE INTERÉS GENERAL DEL ESTADO EN LA CONFEDE-RACIÓN HIDROGRÁFICA DEL EBRO, CON EL FIN DE IMPULSAR EL AHORRO, EFICIENCIA Y SOS-TENIBILIDAD EN EL USO DE LOS RECURSOS HÍDRICOS. LOTE 7.
Internal identifier: 7