81607-2026 - Result
Germany – Firefighting, rescue and safety equipment – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Feuerwehr-Einsatzkleidung für die Freiwillige Feuerwehr der Hansestadt Attendorn
Contract or concession award notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Feuerwehr-Einsatzkleidung für die Freiwillige Feuerwehr der Hansestadt Attendorn
Description: Die ausgeschriebene Gesamtleistung wird in einem Los vergeben. Die ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den unter Punkt 5.1 (LOT-0001) aufgeführten Einzelleistungen.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35110000 Firefighting, rescue and safety equipment
Additional classification (cpv): 35811100 Fire-brigade uniforms, 35113400 Protective and safety clothing
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Feuerwehr-Einsatzkleidung für die Freiwillige Feuerwehr der Hansestadt Attendorn.
Description: Zu den durch die Rahmenvereinbarung abzurufenden Lieferleistungen gehören insbesondere: • Feuerwehr-Einsatzkleidung (Jacken und Hosen/Hosenträger auch für Waldbrandeinsätze) • Ggf. weitere Dienstkleidung
Internal identifier: LOT-0001 3043