81732-2024 - Competition
France – Hotel services – Système d'achat de nuitées hôtelières pour l'hébergement d'urgence des personnes en situation d'exclusion en Ile-de-France
Contract notice – light regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Système d'achat de nuitées hôtelières pour l'hébergement d'urgence des personnes en situation d'exclusion en Ile-de-France
Description: La présente procédure vise à mettre en place système d'achat entièrement électronique ouvert pendant toute sa durée à tout opérateur économique ayant pour objet de permettre au Samusocial de Paris d'acquérir des services hôteliers pour l'hébergement d'urgence des personnes en situation d'exclusion sur le territoire de l'Île-de-France.
Type of procedure: Other multiple stage procedure
Main features of the procedure: La présente procédure est une procédure adaptée visant à la mise en place un système d'achat entièrement électronique, ouvert pendant toute sa durée à tout opérateur économique satisfaisant aux critères de sélection fixés par le Règlement de la consultation. Tout opérateur économique intégré dans le système conclut avec le Samusocial de Paris un marché public de services, intitulé « Marché d'agrément » ou « Agrément ». Les opérateurs économiques intégrés dans le système sont ensuite mis en concurrence pour la conclusion de marchés publics spécifiques de nuitées hôtelières, intitulés « Marchés de réservation » ou « Réservations », par le biais d'une Plateforme numérique de réservation (www.portaildelta.fr). Le système d'achat a pour objet de permettre l'acquisition de services hôteliers pour l'hébergement d'urgence des personnes en situation d'exclusion. Les tâches essentielles de la prestation de service hôtelier consistent en la réservation, l'information sur les disponibilités et la fourniture de nuitées hôtelières aux personnes en situation d'exclusion ainsi que le contrôle mensuel des chambres et la présence des ménages.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 55100000 Hotel services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Système adapté d'acquisition de nuitées hôtelières pour l'hébergement d'urgence des personnes en situation d'exclusion
Description: Acquisition de services hôteliers pour l'hébergement d'urgence
Internal identifier: LOT UNIQUE