2. Procedure
Procedure
Title: Sistema Dinámico de adquisición para el servicio de mantenimiento de zonas verdes i arbolado viario, poda, tala, desbrozado, mantenimiento de franjas vegetales i tratamientos fitosanitarios en Roda de Berà.
Description: Sistema Dinámico de adquisición para el servicio de mantenimiento de zonas verdes i arbolado viario, poda, tala, desbrozado, mantenimiento de franjas vegetales i tratamientos fitosanitarios en Roda de Berà.
Type of procedure: Restricted
Main features of the procedure: SISTEMA DINAMICO DE ADQUISICION
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77310000 Planting and maintenance services of green areas
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: CATEGORIA LOT 1
Description: MANTENIMIENTO ZONAS VERDES I ARBOLADO VIARIO
Additional classification (cpv): 77340000 Tree pruning and hedge trimming, 77211400 Tree-cutting services
Lot: LOT-0002
Title: CATEGORIA LOT 2
Description: PODA EN ALTURA (PALMERAS)
Main classification (cpv): 77340000 Tree pruning and hedge trimming
Additional classification (cpv): 77340000 Tree pruning and hedge trimming
Lot: LOT-0003
Title: CATEGORIA LOT 3
Description: NETEJA FRANJA VEGETAL
Main classification (cpv): 77200000 Forestry services
Additional classification (cpv): 77211400 Tree-cutting services, 77340000 Tree pruning and hedge trimming, 45111220 Scrub-removal work, 45111213 Site-clearance work, 45100000 Site preparation work
Lot: LOT-0004
Title: CATEGORIA LOT 4
Description: DESBROZO DE PARCELAS Y CAMINOS
Additional classification (cpv): 45111220 Scrub-removal work, 45111213 Site-clearance work, 45100000 Site preparation work
Lot: LOT-0005
Title: CATEGORIA LOT 5
Description: TRATAMIENTOS FITOSANITARIOS
Main classification (cpv): 77311000 Ornamental and pleasure gardens maintenance services
Additional classification (cpv): 90922000 Pest-control services, 90924000 Fumigation services
82905-2026 - Licitación
España – Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes – Sistema Dinámico de adquisición para el servicio de mantenimiento de zonas verdes i arbolado viario, poda, tala, desbrozado, mantenimiento de franjas vegetales i tratamientos fitosanitarios en Roda de Berà.
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Restringido
Principales características del procedimiento: SISTEMA DINAMICO DE ADQUISICION
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: CATEGORIA LOT 1
Clasificación adicional (cpv): 77340000 Poda de árboles y setos, 77211400 Servicios de tala de árboles
Lote: LOT-0002
Título: CATEGORIA LOT 2
Descripción: PODA EN ALTURA (PALMERAS)
Clasificación principal (cpv): 77340000 Poda de árboles y setos
Clasificación adicional (cpv): 77340000 Poda de árboles y setos
Lote: LOT-0003
Título: CATEGORIA LOT 3
Descripción: NETEJA FRANJA VEGETAL
Clasificación principal (cpv): 77200000 Servicios forestales
Clasificación adicional (cpv): 77211400 Servicios de tala de árboles, 77340000 Poda de árboles y setos, 45111220 Trabajos de desbrozo, 45111213 Trabajos de limpieza del terreno, 45100000 Trabajos de preparación del terreno
Lote: LOT-0004
Título: CATEGORIA LOT 4
Clasificación adicional (cpv): 45111220 Trabajos de desbrozo, 45111213 Trabajos de limpieza del terreno, 45100000 Trabajos de preparación del terreno
Lote: LOT-0005
Título: CATEGORIA LOT 5
Clasificación principal (cpv): 77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques
Clasificación adicional (cpv): 90922000 Servicios de control de plagas, 90924000 Servicios de fumigación