See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvertrag mit Abnahmeverpflichtung über die Lieferung von leichten, ballistischen Helmen für die Polizei Sachsen
Description: Rahmenvertrag mit Abnahmeverpflichtung über die Lieferung von leichten, ballistischen Helmen für die Polizei Sachsen
Internal identifier: B8984
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35200000 Police equipment
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Lieferung leichter, ballistischer Helme nebst Zubehör gemäß Leistungsbeschreibung auf Abruf. Der leichte Schutzhelm wird von der Sächsischen Polizei für besondere polizeiliche Lagen genutzt, bei denen ein flexibles und agiles Handeln unter ballistischem Schutz erforderlich ist. Ein möglichst geringes Gewicht soll den Nutzern längere Tragezeiten ermöglichen und die Belastung der Halswirbelsäule minimieren.
Internal identifier: LOT-0000
Options:
Description of the options: Der Auftraggeber kann die Vertragslaufzeit optional um weitere 24 Monate verlängern.