2. Procedure
Procedure
Title: LOCATION DE SYSTEMES DE DETECTION D’OBJETS DANGEUREUX POUR LES EVENEMENTS DE LA VILLE DE NICE
Description: La consultation a pour objet : Location de systèmes de détection d'objets dangereux permettant de renforcer la sécurité des événements de la Ville de Nice. Le lot N°1 concerne la location de portiques mobiles de sécurité mis en place pendant les manifestations. Le lot N°2 concerne la location d'une solution technique de nouvelle génération pour la détection d'objets dangereux lors des événements de la Ville de Nice. Cette solution serait mise en place en complément et/ ou en remplacement des portiques mobiles de sécurité dits "classiques". La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique
Internal identifier: 25V0643
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 42414310 Mobile lifting frames
5. Lot
Lot: LOT-0002
Title: LOCATION D'UNE SOLUTION TECHNIQUE DE NOUVELLE GENERATION POUR LA DETECTION D’OBJETS DANGEREUX LORS DES EVENEMENTS DE LA VILLE DE NICE
Description: Accord-cadre à bons de commande Mini : Sans mini Maxi : 150 000,00 Euros En valeur en Euros H.T. Estimation de l'administration HT : 139 100.00 € (établie sur une durée de 12 mois) Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Internal identifier: 25V0643-02
Main classification (cpv): 35120000 Surveillance and security systems and devices
Options:
Description of the options: Des modifications des marchés en cours d'exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-4 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n’est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.