2. Procedure
Procedure
Title: SYSTEME D’ACQUISITION DYNAMIQUE POUR LA FOURNITURE DE VEHICULES DE TRANSPORT DU MATERIEL ROULANT DE LIMOGES METROPOLE
Description: Le besoin concerne la fourniture de véhicules de transport d’occasion et neufs. Le système d’acquisition dynamique (SAD) est décomposé en 4 catégories
Internal identifier: 2025-F254
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34114400 Minibuses
Additional classification (cpv): 34622300 Trolleybuses, 34114000 Specialist vehicles, 34115200 Motor vehicles for the transport of fewer than 10 persons, 34121200 Articulated buses, 34120000 Motor vehicles for the transport of 10 or more persons, 33193000 Invalid carriages, wheelchairs and associated devices, 34144910 Electric buses
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Autobus urbain de type minibus (< 10m), midibus (10m), standard (12m) ou articulé (18m) et à propulsion diesel, HVO ou électrique – neuf ou occasion
Description: Catégorie 1 : Autobus urbain de type minibus (< 10m), midibus (10m), standard (12m) ou articulé (18m) et à propulsion diesel, HVO ou électrique neuf ou d'occasion • Thermique diesel ou HVO, et électrique • Véhicules de 1, 2, 3 ou 4 portes • Type : o Minibus : longueur inférieure à 10m, 1 à 2 portes o Autobus midibus : longueur d'environ 10m, 2 à 3 portes o Autobus standard : longueur d’environ 12m, 2 à 3 portes o Autobus articulé : longueur d'environ 18m, 3 à 4 portes
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 34121200 Articulated buses, 34144910 Electric buses
Lot: LOT-0002
Title: Trolleybus de type standard (12m) ou articulé (18m) – neuf ou occasion
Description: Catégorie 2 : Trolleybus de type standard (12m) ou articulé (18m) neuf ou d'occasion • Propulsion électrique • Véhicule de 3 ou 4 portes • Type : o Trolleybus standard : longueur d'environ 12m, 3 portes o Trolleybus articulé : longueur d'environ 18m, 3 à 4 portes
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 34622300 Trolleybuses
Lot: LOT-0003
Title: Véhicule de type navette urbaine thermique ou électrique - neuf ou occasion
Description: Catégorie 3 : Véhicule de type navette urbaine électrique - neuf ou d'occasion • Thermique ou électrique • Véhicule accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR) et usagers en fauteuils roulant (UFR)
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 34115200 Motor vehicles for the transport of fewer than 10 persons
Additional classification (cpv): 34120000 Motor vehicles for the transport of 10 or more persons
Lot: LOT-0004
Title: Véhicule de transport de personnes à mobilité réduite électrique - neuf ou occasion
Description: Catégorie 4 : Véhicule de transport de personnes à mobilité réduite électrique - neuf ou occasion • Thermique ou électrique • Véhicule spécialisé pour le transport de PMR et d'usagers en fauteuils roulant (UFR)
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 33193000 Invalid carriages, wheelchairs and associated devices
Additional classification (cpv): 34114000 Specialist vehicles