2. Procedure
Procedure
Title: Suministro del medicamento ramucirumab (DOE) para todas las organizaciones de servicios de Osakidetza y centros sanitarios vinculados
Description: Suministro del medicamento ramucirumab (DOE) para todas las organizaciones de servicios de Osakidetza y centros sanitarios de titularidad privada y sin ánimo de lucro ubicados en la Comunidad Autónoma de Euskadi dentro del marco previsto en el artículo 30 de la Ley 8/1997, de 26 de junio, de Ordenación Sanitaria de Euskadi, que suscriban un convenio de vinculación con Osakidetza-Servicio Vasco de Salud.
Internal identifier: 2020/01746
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33600000 Pharmaceutical products
Additional classification (cpv): 33600000 Pharmaceutical products
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Suministro del medicamento ramucirumab (DOE) para todas las organizaciones de servicios de Osakidetza y centros sanitarios de titularidad privada y sin ánimo de lucro ubicados en la Comunidad Autónoma de Euskadi dentro del marco previsto en el artículo 30 de la Ley 8/1997, de 26 de junio, de Ordenación Sanitaria de Euskadi, que suscriban un convenio de vinculación con Osakidetza-Servicio Vasco de Salud. Importes de adjudicación según precios unitarios.
Internal identifier: 1