2. Procedure
Procedure
Title: Servicios técnicos de gestión de dosieres de medicamentos, gestión de los fondos bibliotecarios y apoyo en la carga administrativa del departamento de medicamentos de uso humano de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios (AEMPS).
Description: Soporte a la Coordinación de Equipos de Trabajo: Equipos TI, Desarrollo y Negocio. Soporte técnico en el registro electrónico de dosieres de medicamentos. Soporte técnico en la gestión de dosieres de medicamentos y en el ámbito de los sistemas de información. Soporte técnico al Plan Nacional de Resistencia a los Antibióticos (PRAN) Gestión de publicaciones, mantenimiento técnico de la Biblioteca, soporte consultas bibliográficas y catalogación de fondos. Soporte técnico para la carga administrativa del Departamento de Medicamentos de Uso Humano.
Previous notice: 670005-2023
Internal identifier: 2023/22706/011
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72253000 Helpdesk and support services
5. Lot
Lot: LOT-0000