97094-2025 - Competition
Germany – Pharmaceutical products – Arzneimittelverträge mit Beitrittsoption
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Arzneimittelverträge mit Beitrittsoption
Description: Die vorliegende Bekanntmachung betrifft nicht die Vergabe eines öffentlichen Auftrags im Sinne der Vergabekoordinierungsrichtlinie (2014/24/EU) bzw. des Kartellvergaberechts. Im Interesse einer möglichst breit angelegten Information der interessierten pharmazeutischen Unternehmer erfolgt diese Bekanntmachung im Supplement zum Amtsblatt der Europäischen Union. Die im Rahmen des vorliegenden Bekanntmachungstextes verwendete Verfahrensbezeichnung "Offenes Verfahren" (Ziffer IV.1.1) ist den Vorgaben des Bekanntmachungsformulars geschuldet. Hiermit sowie mit der Nutzung des Mediums "TED" ist keinerlei Unterwerfung unter vergaberechtliche Regelungen verbunden, deren Geltung kraft Gesetzes bzw. Vergabeordnungen nicht verpflichtend vorgegeben ist. Es handelt sich um einen Rahmenvertrag mit Beitrittsoption, der sich auf diverse Wirkstoffe bezieht.
Internal identifier: 0069-RVBEITR.76-2024
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33600000 Pharmaceutical products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Atovaquon
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Atovaquon enthalten.
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: Bimatoprost + Timolol (EDO)
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die die Wirkstoffkombination Bimatoprost + Timolol (EDO) enthalten.
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Budesonid (ATC A07EA06, HVW_KPG)
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Budesonid (ATC A07EA06, HVW_KPG) enthalten.
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Chlortalidon
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Chlortalidon enthalten.
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: Colchicin
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Colchicin enthalten.
Internal identifier: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Title: Dornase alfa
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Dornase alfa enthalten.
Internal identifier: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Title: Everolimus (ATC L04AH02, ohne TSE)
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Everolimus (ATC L04AH02, ohne TSE) enthalten.
Internal identifier: LOT-0007
Lot: LOT-0008
Title: Fingolimod (0,25 mg)
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Fingolimod (0,25 mg) enthalten.
Internal identifier: LOT-0008
Lot: LOT-0009
Title: Formoterol + Glycopyrronium-Kation + Budesonid
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die die Wirkstoffkombination Formoterol + Glycopyrronium-Kation + Budesonid enthalten.
Internal identifier: LOT-0009
Lot: LOT-0010
Title: Gefitinib
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Gefitinib enthalten.
Internal identifier: LOT-0010
Lot: LOT-0011
Title: Glyceroltrinitrat (SPR_LOV)
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Glyceroltrinitrat (SPR_LOV) enthalten.
Internal identifier: LOT-0011
Lot: LOT-0012
Title: Haloperidol (parenteral)
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Haloperidol (parenteral) enthalten.
Internal identifier: LOT-0012
Lot: LOT-0013
Title: Isosorbid mononitrat
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Isosorbid mononitrat enthalten.
Internal identifier: LOT-0013
Lot: LOT-0014
Title: Leuprorelin (IMP)
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Leuprorelin (IMP) enthalten.
Internal identifier: LOT-0014
Lot: LOT-0015
Title: Leuprorelin (ohne IMP)
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Leuprorelin (ohne IMP) enthalten.
Internal identifier: LOT-0015
Lot: LOT-0016
Title: Lidocain (PFL)
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Lidocain (PFL) enthalten.
Internal identifier: LOT-0016
Lot: LOT-0017
Title: Loratadin (OTC, AM-RL Anlage I)
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Loratadin (OTC, AM-RL Anlage I) enthalten.
Internal identifier: LOT-0017
Lot: LOT-0018
Title: Mercaptopurin (ohne SUE)
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Mercaptopurin (ohne SUE) enthalten.
Internal identifier: LOT-0018
Lot: LOT-0019
Title: Mesalazin (KLI_RSU)
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Mesalazin (KLI_RSU) enthalten.
Internal identifier: LOT-0019
Lot: LOT-0020
Title: Mesalazin (oral, ohne retard in 0,5 g, 1,0 g, 2,0 g, 4,0 g)
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Mesalazin (oral, ohne retard in 0,5 g, 1,0 g, 2,0 g, 4,0 g) enthalten.
Internal identifier: LOT-0020
Lot: LOT-0021
Title: Mesalazin (SUP_RSC)
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Mesalazin (SUP_RSC) enthalten.
Internal identifier: LOT-0021
Lot: LOT-0022
Title: Minocyclin
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Minocyclin enthalten.
Internal identifier: LOT-0022
Lot: LOT-0023
Title: Minoxidil (ATC C02DC01)
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Minoxidil (ATC C02DC01) enthalten.
Internal identifier: LOT-0023
Lot: LOT-0024
Title: Olanzapin (parenteral)
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Olanzapin (parenteral) enthalten.
Internal identifier: LOT-0024
Lot: LOT-0025
Title: Palonosetron (fest, oral)
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Palonosetron (fest, oral) enthalten.
Internal identifier: LOT-0025
Lot: LOT-0026
Title: Permethrin (OTC)
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Permethrin (OTC) enthalten.
Internal identifier: LOT-0026
Lot: LOT-0027
Title: Pilocarpin
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Pilocarpin enthalten.
Internal identifier: LOT-0027
Lot: LOT-0028
Title: Promethazin (flüssig, oral)
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Promethazin (flüssig, oral) enthalten.
Internal identifier: LOT-0028
Lot: LOT-0029
Title: Pyridostigminium-Kation (unretardiert, oral, ohne LSE)
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Pyridostigminium-Kation (unretardiert, oral, ohne LSE) enthalten.
Internal identifier: LOT-0029
Lot: LOT-0030
Title: Tacrolimus (Advagraf®)
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Tacrolimus (Advagraf®) enthalten.
Internal identifier: LOT-0030
Lot: LOT-0031
Title: Tacrolimus (ATC D11AH01)
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Tacrolimus (ATC D11AH01) enthalten.
Internal identifier: LOT-0031
Lot: LOT-0032
Title: Tacrolimus (Prograf®)
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Tacrolimus (Prograf®) enthalten.
Internal identifier: LOT-0032
Lot: LOT-0033
Title: Tacrolimus (RET)
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Tacrolimus (RET) enthalten.
Internal identifier: LOT-0033
Lot: LOT-0034
Title: Treprostinil (ohne 20 mg)
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Treprostinil (ohne 20 mg) enthalten.
Internal identifier: LOT-0034
Lot: LOT-0035
Title: Vemurafenib
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Vemurafenib enthalten.
Internal identifier: LOT-0035