100-2023 - LicitaciónEspaña-Vitoria-Gasteiz: Servicios de publicidad y de marketing
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Desarrollo de un proyecto integral de comunicación para la iniciativa Ciudades Conectadas, enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliciencia, financiado por la Unión Europea
Número de referencia: 2022/EU_ASER/0119
II.1.2.
Código CPV principal
79340000 Servicios de publicidad y de marketing
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 775 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
LOTE 1
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
79930000 Servicios especializados de diseño
II.2.4.
Descripción del contrato
Branding y creatividad de la campaña integral de comunicación. Diseño y manual de la marca. Diseño de interfaces gráficas
LOTE 2
Lote nº: 2
Acciones de comunicación y planificación de la estrategia comunicativa de la campaña de promoción de Ciudades Conectadas
LOTE 3
Lote nº: 3
72413000 Servicios de diseño de sitios web www
Diseño y creación de una web informativa del proyecto, creación RRSS, mantenimiento y gestión de contenidos