10031-2026 - Resultados
España – Servicios de limpieza de cubos de basura – Servicios de limpieza, mantenimiento y suministro de repuestos de contenedores de carga superior de recogida selectiva y de carga lateral de fracción resto/orgánica distribuidos por el Principado de Asturias
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de limpieza, mantenimiento y suministro de repuestos de contenedores de carga superior de recogida selectiva y de carga lateral de fracción resto/orgánica distribuidos por el Principado de Asturias
Descripción: Servicios de limpieza y mantenimiento de contenedores de carga superior (papel/cartón, envases y vidrio) y de carga lateral (fracción resto y fracción orgánica) de superficie y soterrados ubicados en la vía pública o similar, utilizados por los servicios de recogida realizados por COGERSA en todo el ámbito del Principado de Asturias, así como el suministro de diferentes elementos de reposición de los distintos modelos de contenedores que sean necesarios para realizar los mantenimientos.
Identificador interno: 88/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90918000 Servicios de limpieza de cubos de basura
Clasificación adicional (cpv): 50850000 Servicios de reparación y mantenimiento de mobiliario
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicios de lavado, mantenimiento y suministro de repuestos de contenedores de carga superior (papel/cartón, envases y vidrio).
Descripción: Servicios de lavado, mantenimiento y suministro de repuestos de contenedores de carga superior (papel/cartón, envases y vidrio).
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Servicios de lavado, mantenimiento y suministro de repuestos de contenedores de carga lateral (fracción resto y fracción orgánica).
Descripción: Servicios de lavado, mantenimiento y suministro de repuestos de contenedores de carga lateral (fracción resto y fracción orgánica).
Identificador interno: 2