2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministros para la ampliación del servicio WIFI para la modernización de las comunicaciones en las Consejerías de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social
Descripción: El objeto del contrato al que se refiere el presente pliego es dotar a las consejerías laborales del Ministerio de Trabajo y Economía Social (MITES) del equipamiento necesario para la actualización y ampliación de los servicios de acceso inalámbricos (WiFi). Dentro del alcance del presente contrato, se contempla la adquisición y soporte técnico de nuevos puntos de acceso inalámbrico WiFi (APs), para dar la cobertura necesaria en los espacios asignados a las Consejerías Laborales en todas las sedes y oficinas en los países donde estas Consejerías prestan servicios. La solución propuesta deberá contemplar el mantenimiento de los elementos software y hardware de los suministros Wifi que se incluyen en el presente Pliego, así como el soporte y mantenimiento de dicho equipamiento durante un plazo de 2 años.
Anuncio anterior: 540135-2023
Identificador interno: 10000597/2023
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30200000 Equipo y material informático
Clasificación adicional (cpv): 32510000 Sistema inalámbrico de telecomunicaciones, 50334400 Servicios de mantenimiento de sistemas de comunicaciones
5. Lote
Lote: LOT-0000