100428-2023 - ResultadosEspaña-Barcelona: Catéteres
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SUMINISTRO DE CATÉTERES CENTRALES DE INSERCIÓN PERIFÉRICA, LÍNEAS MEDIANAS Y SETS DE COLOCACIÓN
Número de referencia: OBE 22/139
II.1.2.
Código CPV principal
33141200 Catéteres
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de catéteres centrales de inserción periférica, líneas medianas y sets de colocación con destino la Fundación de Gestión Sanitaria del Hospital de la Santa Creu y Sant Pau.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lot 1 -S100244.1 - Set catéter central inserción periférica de corta duración
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro de catéteres centrales de inserción periférica, líneas medianas y sets de colocación con destino la Fundación de Gestión Sanitaria del Hospital de la Santa Creu i Sant Pau.
Lot 2 -S100244.2 - Set Catéter central inserción periférica de larga duración
Lote nº: 2
Lot 3 -S100244.3 - Set catéter central de inserción periférica pediatría, pediatría-recién nacidos y set catéter periférico línea mediana pediatría
Lote nº: 3
Lot 4 -S100244.5 - Set catéter central de inserción periférica con sistema guiado
Lote nº: 4
Lot 5 -S100244.6 - Set catéter periférico línea mediana
Lote nº: 5
Lot 6 -S100244.9 - Set colocación PICC
Lote nº: 6