100887-2023 - ResultadosEspaña-Paterna: Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Vestuario y Uniformidad para el Servicio de Bomberos y Bomberas Forestales
Número de referencia: CAE.2022.04
II.1.2.
Código CPV principal
18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Ropa Ignifuga
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
35113400 Ropa de protección y de seguridad
II.2.4.
Descripción del contrato
Vestuario para formación física
Lote nº: 2
18412000 Ropa deportiva
Vestuario de Uniformidad
Lote nº: 3
35811100 Uniformes para el cuerpo de bomberos, 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
Zapato de estancia en parque y chaleco de alta visibilidad
Lote nº: 4
18830000 Calzado de protección, 35113440 Chalecos reflectantes
Zapatillas
Lote nº: 5
18822000 Zapatillas de entrenamiento, 18823000 Botas de media montaña, de serraje
Bolsas de Trabajo
Lote nº: 6
18932000 Bolsas de deporte, 18931100 Mochilas