10162-2026 - Resultados
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: El objeto del contrato es el servicio de Recogida y transporte de las fracciones biorresiduos y resto en 15 municipios de la Mancomunitat de Municipis La Costera-Canal (València), (Barxeta, Cerdà, El Genovés, La Granja de la Costera, La Llosa de Ranes, Llanera de Ranes, Llocnou d’En Fenollet, Moixent, Montesa, Novetlé, Rotglà i Corberà, Torrella, Vallada y Vallés)
Descripción: El objeto del contrato es el servicio de Recogida y transporte de las fracciones biorresiduos y resto en 15 municipios de la Mancomunitat de Municipis La Costera-Canal (València), (Barxeta, Cerdà, El Genovés, La Granja de la Costera, La Llosa de Ranes, Llanera de Ranes, Llocnou d’En Fenollet, Moixent, Montesa, Novetlé, Rotglà i Corberà, Torrella, Vallada y Vallés)
Identificador interno: 1892507H
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90511200 Servicios de recogida de desperdicios domésticos
Clasificación adicional (cpv): 90511000 Servicios de recogida de desperdicios, 90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos, 90511300 Servicios de recogida de basuras, 90512000 Servicios de transporte de desperdicios
5. Lote
Lote: LOT-0000