101633-2026 - Licitación
España – Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con carreteras y otros equipos – Prestación del servicio de mantenimiento de pavimentación y elementos urbanos de Sant Adrià de Besòs (2026-2029)
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Prestación del servicio de mantenimiento de pavimentación y elementos urbanos de Sant Adrià de Besòs (2026-2029)
Descripción: El objeto de la prestación del servicio será la ejecución del mantenimiento correctivo y preventivo de los pavimentos, elementos constructivos y otros elementos de la vía pública del municipio de Sant Adrià de Besòs para los años 2026 al 2029. Los trabajos objeto de este contrato son todos aquellos mediante los cuales se realizan obras, demoliciones, reparaciones, modificaciones u otros complementarios que sean necesarios por el correcto mantenimiento de las vías públicas y los elementos que las conforman. También podrá ser necesario para adecuar el espacio a nuevos usos o requerimientos normativos, la ejecución de actuaciones de reforma. Se incluyen los trabajos de mantenimiento de todas sus calles y espacios públicos, así como su gestión documental.
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50230000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con carreteras y otros equipos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicio de mantenimiento de pavimentación y elementos urbanos de Sant Adrià de Besòs (2026-2029)
Descripción: El objeto de la prestación del servicio será la ejecución del mantenimiento correctivo y preventivo de los pavimentos, elementos constructivos y otros elementos de la vía pública del municipio de Sant Adrià de Besòs para los años 2026 al 2029. Los trabajos objeto de este contrato son todos aquellos mediante los cuales se realizan obras, demoliciones, reparaciones, modificaciones u otros complementarios que sean necesarios por el correcto mantenimiento de las vías públicas y los elementos que las conforman. También podrá ser necesario para adecuar el espacio a nuevos usos o requerimientos normativos, la ejecución de actuaciones de reforma. Se incluyen los trabajos de mantenimiento de todas sus calles y espacios públicos, así como su gestión documental