2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento y conservación de los elementos de señalización viaria vertical del término municipal de Salou, con fomento y promoción de la ocupación de colectivos con dificultades para el acceso al mundo laboral o que es encuentren en riesgo de exclusión
Descripción: Consiste en la prestación del servicio de mantenimiento y conservación de la señalización viaria vertical del término municipal de Salou, con fomento y promoción de la ocupación de colectivos con dificultades para el acceso al mundo laboral o que se encuentren en riesgo de exclusión, en la forma, las condiciones y con el alcance determinados en el pliego de prescripciones técnicas, documento técnico de carácter contractual que complementa el pliego de cláusulas administrativas particulares.
Anuncio anterior: 598455-2025
Identificador interno: 14484/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50232200 Servicios de mantenimiento de señales de tráfico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: El contrato podrá prorrogarse por anualidades, hasta un máximo de dos (2), por lo que, su duración total será, como máximo, de cuatro (4) años.