2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de consultoría en gestión del cambio, comunicación, capacitación y evaluación para la implantación de la atención digital personalizada en el servicio murciano de salud - plan de recuperación, transformación y resiliciencia ¿ financiado por la unión europea - nextgenerationeu
Descripción: el procedimiento de adjudicación a emplear sea el ABIERTO, conforme a lo dispuesto en el art. 156 de la LCSP, en el que todo empresario interesado podrá presentar una proposición, quedando excluida toda negociación de los términos del contrato
Identificador interno: CSE/9900/1101192840/25/PA
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: De conformidad con lo previsto en el artículo 50 del Real Decreto Ley 36/2020, de 30 de diciembre, al tratarse de un expediente financiado con fondos del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia que debe ejecutarse con anterioridad al 30 de junio de 2026, y cuya preparación por su complejidad técnica ha demorado el inicio del correspondiente expediente de contratación.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72224000 Servicios de consultoría en gestión de proyectos
5. Lote
Lote: LOT-0000