2. Procedimiento
Procedimiento
Título: El objeto del contrato es la contratacion de un servicio para la realización del mantenimiento de las instalaciones del Centro Analítico de Inspección y Control de Calidad de Comercio Exterior.
Descripción: El alcance de este servicio engloba la puesta a disposición de medios técnicos y humanos para el mantenimiento preventivo-conductivo, correctivo, técnico-legal y modificativo y de las instalaciones del Centro Analítico de Inspección y Control de Calidad de Comercio Exterior Conlleva la puesta a disposición de medios técnicos y humanos para la realización de los siguientes trabajos: • Mantenimiento de la red de saneamiento y abastecimiento de agua potable y limpieza de cubiertas y canalones. • Mantenimiento de la instalación eléctrica y del sistema de alimentación ininterrumpida (SAI) • Mantenimiento del sistema de climatización. • Mantenimiento del sistema de captación solar térmica. • Mantenimiento del sistema de extracción. • Mantenimiento del sistema de protección contra incendios (PCI). • Mantenimiento de los aparatos elevadores. • Mantenimiento del sistema de aire comprimido y de la bomba de vacío. • Mantenimiento de las puertas automáticas y puertas del garaje. • Prevención y control de la legionella. • Inspección de los anclajes para línea de vida. • Inspección de la calidad ambiental en interiores (CAI).
Identificador interno: 202500000299
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50532000 Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria eléctrica, aparatos y equipo asociado
Clasificación adicional (cpv): 09310000 Electricidad, 39717200 Aparatos de aire acondicionado, 45232410 Obras de saneamiento, 45232440 Trabajos de construcción de tuberías para aguas residuales, 45259000 Reparación y mantenimiento de instalaciones, 45330000 Trabajos de fontanería
5. Lote
Lote: LOT-0000