10461-2023 - ResultadosEspaña-Las Palmas de Gran Canaria: Aparatos para diagnóstico
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de ecógrafos en la modalidad de arrendamiento con opción a compra con destino a varios servicios del Hospital Doctor José Molina Orosa, dependiente de la Gerencia de Servicios Sanitarios del Área de Salud de Lanzarote.
Número de referencia: 52/S/21/SU/DI/A/051
II.1.2.
Código CPV principal
33124100 Aparatos para diagnóstico
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Servicio Ginecología. ecógrafo de gama media
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
33124100 Aparatos para diagnóstico, 33112340 Ecocardiógrafos
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicio Radiodiagnóstico ecógrafo de gama alta
Lote nº: 2
Servicio Rehabilitación ecógrafos de gama media
Lote nº: 3
Ref.1. Ecógrafo gama media Servicio Anestesia, Reanimación y Cuidados IntensivoRef.2. Ecógrafos gama media Servicio Medicina Interna, Nefrología y Cirugía Cardiovascular.Ref.3. Ecógrafo gama media Hospital Insular
Lote nº: 4
Servicio Urgencias (Ginecología) ecógrafo de gama media
Lote nº: 5
Servicio Pediatría ecocardiógrafo
Lote nº: 6
Servicio Pediatría ecógrafo multifunción
Lote nº: 7