2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro, implantación y mantenimiento de un sistema integral de seguridad (SIS) para el Servicio Riojano de Salud
Descripción: El presente contrato está constituido por un único lote. Suministro, la instalación y puesta en marcha de nuevas instalaciones para la modernización de los sistemas de seguridad del Servicio Riojano de Salud, así como la prestación del servicio de mantenimiento integral durante la vigencia del contrato del Sistema Integral de Seguridad (en adelante SIS) que tiene actualmente instalado y en funcionamiento el Servicio Riojano de Salud (en adelante SERIS).
Anuncio anterior: 449366-2024
Identificador interno: 15-4-2.01-0064/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 42900000 Máquinas diversas para usos generales y especiales
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 1 - Sistema integral de seguridad (SIS)
Descripción: 1 - Sistema integral de seguridad (SIS)
Identificador interno: LOT-0001
Clasificación principal (cpv): 32300000 Receptores de televisión y radio, y aparatos de grabación o reproducción de sonido o imagen
Clasificación adicional (cpv): 35100000 Equipo de emergencia y seguridad, 50610000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de seguridad
Opciones:
Descripción de las opciones: Este contrato no admite prórroga.