105147-2024 - Resultados
España – Equipamiento médico – Adquisición, instalación, puesta en marcha y mantenimiento de un equipo PET-RM DE 3 TESLAS PARA EL HUT
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Adquisición, instalación, puesta en marcha y mantenimiento de un equipo PET-RM DE 3 TESLAS PARA EL HUT
Descripción: Adquisición, instalación, puesta en marcha y mantenimiento de un equipo PET-RM: tomografía por emisión de positrones (PET) y resonancia magnética de 3 Teslas (RM) con destino Al Hospital Universitario de Toledo del Servicio de Salud de Castilla La Mancha (SESCAM). Se trata de un contrato mixto regulado en el artículo 18 de la Ley 9/2017 de 8 de noviembre de Contratos del Sector Público. El régimen de preparación y adjudicación se establecerá conforme a los establecido en el artículo 18.1.a), Cuando un contrato mixto comprenda prestaciones propias de dos o más contratos de obras, suministros o servicios se atenderá al carácter de la prestación principal , siendo la prestación principal el suministro del equipo. Inversión cofinanciada por la Unión Europea a través del Programa FEDER de Castilla-La Mancha 2021-2027. Porcentaje de cofinanciación 85%.
Anuncio anterior: 624652-2023
Identificador interno: 2023/010621
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33100000 Equipamiento médico
Clasificación adicional (cpv): 33111610 Unidad de resonancia magnética
5. Lote
Lote: LOT-0000