10583-2024 - Licitación
España – Servicios relacionados con bases de datos – Servicios de gestión integral para la reserva, emisión y venta multicanal de entradas de las actividades culturales en los espacios que gestiona el OAM Palau de la Música, Congresos y Orquesta de Valencia, así como la gestión de clientes (CRM), Gestión de "Amigos del Palau" y control de accesos
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de gestión integral para la reserva, emisión y venta multicanal de entradas de las actividades culturales en los espacios que gestiona el OAM Palau de la Música, Congresos y Orquesta de Valencia, así como la gestión de clientes (CRM), Gestión de "Amigos del Palau" y control de accesos
Descripción: El presente contrato tiene por objeto dotar al Organismo Autónomo Municipal “Palau de la Música, Congresos y Orquesta de València” (en adelante, O.A.M.), de un sistema de gestión integral para la reserva, emisión y venta multicanal de entradas de las actividades culturales que se organicen en los diferentes espacios que gestiona, así como la gestión de clientes (CRM), la gestión de “Amigos de Palau” con emisión de recibos bancarios integrados en el sistema que cumplan la normativa SEPA y control de accesos, estableciéndose los requisitos técnicos y funcionales que el sistema deba cumplir para satisfacer las necesidades de la entidad contratante. El proceso de la compra se deberá facilitarse en tres idiomas; valenciano, castellano e inglés, a elección del cliente final de la compra entrada.
Identificador interno: E-70020-2023-85
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72320000 Servicios relacionados con bases de datos
Clasificación adicional (cpv): 42961100 Sistema de control de acceso, 48480000 Paquetes de software de ventas, mercadotecnia e inteligencia empresarial, 71356200 Servicios de asistencia técnica, 72253000 Servicios de unidad de asistencia y de apoyo
5. Lote
Lote: LOT-0000