105909-2023 - ResultadosEspaña-Las Palmas de Gran Canaria: Servicios de recogida de datos
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Trabajos de recogida, codificación, grabación y depuración de los datos de varias encuestas de turismo.
Número de referencia: 6/2022
II.1.2.
Código CPV principal
72313000 Servicios de recogida de datos
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Movimientos Turísticos en Fronteras (FRONTUR)
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
72313000 Servicios de recogida de datos, 72310000 Servicios de tratamiento de datos, 72312000 Servicios de introducción de datos, 79300000 Investigación mercadotécnica y económica; sondeos y estadísticas
II.2.4.
Descripción del contrato
Encuesta sobre el Gasto Turístico.
Lote nº: 2
Encuestas de Demanda Turística en La Gomera y El Hierro
Lote nº: 3
Encuestas de Alojamiento Turístico Colectivo.
Lote nº: 4