10592-2026 - Licitación
España – Barreras de seguridad – MRR-02-IR-35/25 Contrato de suministro, instalación y servicio de sistemas de digitalización en 46 puntos limpios de Castilla y León. Cofinanciado con fondos europeos del PRTR, Next Geberation EU. C12, I3, L4.1
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: MRR-02-IR-35/25 Contrato de suministro, instalación y servicio de sistemas de digitalización en 46 puntos limpios de Castilla y León. Cofinanciado con fondos europeos del PRTR, Next Geberation EU. C12, I3, L4.1
Descripción: Contrato de suministro, instalación y servicio de sistemas de digitalización en 46 puntos limpios de Castilla y León
Identificador interno: A2026/000390
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Este suministro se encuadra en en el Acuerdo de la Conferencia Sectorial de Medio Ambiente, en su reunión del 24 de julio de 2024, lo que implica el cumplimiento de unos plazos que comprometen o pueden comprometer el éxito del Proyecto Estratégico, dado que las inversiones tienen que estar finalizadas el 31 de mayo de 2026, conforme al citado Acuerdo de Conferencia Sectorial.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34928300 Barreras de seguridad
Clasificación adicional (cpv): 48900000 Paquetes de software y sistemas informáticos diversos
5. Lote
Lote: LOT-0000