2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación de la redacción de Proyecto Básico, Proyecto de Ejecución, Dirección de las Obras, y Coordinación de Seguridad y Salud de la “Central de generación de energía térmica con biomasa del complejo energético de la Red de Calor Sostenible de León” FTJ
Descripción: Los trabajos objeto del presente expediente de contratación se enmarcan dentro de las actuaciones que la Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León (SOMACYL) pretende llevar a cabo para implantar un central de generación de energía térmica con biomasa en el complejo energético de la red de calor sostenible de León
Identificador interno: CS/2024/01
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71300000 Servicios de ingeniería
Clasificación adicional (cpv): 71317200 Servicios de salud y seguridad, 71356200 Servicios de asistencia técnica, 71520000 Servicios de supervisión de obras
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: Según lo establecido en el articulado del PCAP