Tipo de poder adjudicador Otro tipo: Sociedad Mercantil Pública
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación de los seguros privados de Desarrollo Urbanístico de El Ejido, S. L.
Número de referencia: 2018-176134
II.1.2.
Código CPV principal 66510000 Servicios de seguros
II.1.4.
Breve descripción
Disponer de aseguramiento, en daños patrimoniales, circulación de vehículos, riesgos personales referidos a coberturas de pólizas de vida y accidentes del personal al servicio de Desarrollo Urbanístico de El Ejido, S. L. (DUE) y riesgos derivados de la responsabilidad civil/patrimonial en que pueda incurrir DUE.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Seguro riesgos patrimoniales
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 66515200 Servicios de seguros de cosas
II.2.4.
Descripción del contrato
Seguro del continente y contenido de todos los bienes inmuebles y muebles que integran el patrimonio de DUE.
Riesgos derivados de la responsabilidad civil
Lote nº: 2
Código(s) CPV adicional(es) 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
Responsabilidad civil/patrimonial en que pueda incurrir DUE, ya sea en razón de sus bienes, por su actividad o por cualquier otra circunstancia.
Riesgos personales referidos a coberturas de pólizas de vida y accidentes del personal al servicio de DUE
Lote nº: 3
Código(s) CPV adicional(es) 66511000 Servicios de seguros de vida
Riesgos personales referidos a coberturas de pólizas de vida y accidentes del personal al servicio de DUE.
Riesgos derivados del uso de vehículos
Lote nº: 4
Código(s) CPV adicional(es) 66514110 Servicios de seguros de automóviles
Riesgos derivados del uso de vehículos que componen la flota de DUE.