10790-2026 - Licitación
España – Otros servicios comunitarios, sociales o personales – Gestión y dinamización de tres centros cívicos del Distrito de Horta-Guinardó: Casa Groga, Guinardó y Carmel
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Gestión y dinamización de tres centros cívicos del Distrito de Horta-Guinardó: Casa Groga, Guinardó y Carmel
Descripción: Gestión y dinamización de tres centros cívicos del Distrito de Horta-Guinardó: - Centro cívico Casa Groga, ubicado en el barrio de Sant Genís dels Agudells, avenida del Jordà, 27. - Centro cívico Guinardó, situado en la calle del Santuari, 27, desde el cual también se gestiona el Planetario Municipal, ubicado en la Escuela Municipal de Mar (Calle Génova,12), pero con acceso independiente por la calle Bruselas, 34-40. - Centro cívico Carmel, ubicado en la Ronda del Guinardó, 113-141.
Anuncio anterior: 814451-2025
Identificador interno: 001_25004150
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 98000000 Otros servicios comunitarios, sociales o personales
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 Centre Cívic Casa Groga
Descripción: Gestión y dinamización del Centro cívico Casa Groga, ubicado en el barrio de Sant Genís dels Agudells, avenida del Jordà, 27.
Identificador interno: 001_25004150 Lote 1
Opciones:
Descripción de las opciones: posibilidad de prórroga de 12 meses como máximo
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 Centre Cívic Guinardó
Descripción: Gestión y dinamización del Centro cívico Guinardó, situado en la calle del Santuari, 27, desde el cual también se gestiona el Planetario Municipal, ubicado en la Escuela Municipal de Mar (Calle Génova, 12), pero con acceso independiente por la calle Bruselas, 34-4.
Identificador interno: 001_25004150 Lote 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3 Centre Cívic Carmel
Descripción: Gestión y dinamización del Centro cívico Carmel, ubicado en la Ronda del Guinardó, 113-141.
Identificador interno: 001_25004150 Lote 3