108172-2026 - Licitación
España – Servicios de formación en materia de seguridad – Homologación de proveedores para el servicio de formación para el personal del Ens d'Abastament Ter-Llobregat en materias recurrentes y necesidades formativas específicas mediante un Sistema Dinámico de Adquisición
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Homologación de proveedores para el servicio de formación para el personal del Ens d'Abastament Ter-Llobregat en materias recurrentes y necesidades formativas específicas mediante un Sistema Dinámico de Adquisición
Descripción: Tramitación y ejecución del Sistema Dinámico de Adquisición para la homologación de proveedores para el servicio de formación para el personal del Ens d'Abastament Ter-Llobregat en materias recurrentes y necesidades formativas específicas y su contratación derivada
Tipo de procedimiento: Restringido
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80550000 Servicios de formación en materia de seguridad
Clasificación adicional (cpv): 80540000 Servicios de formación en materia ambiental, 80533100 Servicios de formación informática, 80531200 Servicios de formación técnica, 80531000 Servicios de formación industrial y técnica, 80511000 Servicios de formación del personal
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Formació PRL
Descripción: Servicio de formación en materia de prevención de riesgos laborales
Lote: LOT-0002
Título: Formació medi ambient i sostenibilitat
Descripción: Servicio de formación en materia de medio ambiente y sostenibilidad
Clasificación principal (cpv): 80540000 Servicios de formación en materia ambiental
Lote: LOT-0003
Título: Formació sistemes d'informació
Descripción: Servicio de formación en materia de sistemas de información
Clasificación principal (cpv): 80533100 Servicios de formación informática
Lote: LOT-0004
Título: Formació social
Descripción: Servicio de formación en igualdad de oportunidades, prevención de violencias machistas en el entorno laboral y derechos y medidas de no discriminación e inclusión de personas LGTBI
Clasificación principal (cpv): 80531200 Servicios de formación técnica
Lote: LOT-0005
Título: Formació industrial i tècnica
Descripción: Servicio de formación industrial y técnica
Clasificación principal (cpv): 80531000 Servicios de formación industrial y técnica
Lote: LOT-0006
Título: Formació desenvolupament
Descripción: Desarrollo de habilidades y competencias profesionales
Clasificación principal (cpv): 80511000 Servicios de formación del personal