Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios energéticos y mantenimiento con garantía total de las instalaciones de alumbrado público exterior, semafórica e instalaciones deportivas, mediante contrato mixto de servicios y suministro.
Número de referencia: 1E30/04/22
II.1.2.
Código CPV principal 09300000 Electricidad, calefacción, energías solar y nuclear
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 45316100 Instalación de equipo de alumbrado exterior, 50232000 Servicios de mantenimiento de instalaciones de alumbrado público y semáforos, 50232100 Servicios de mantenimiento de alumbrado público de calles, 50232110 Puesta a punto de instalaciones de iluminación pública
II.2.4.
Descripción del contrato
Información sobre fondos de la Unión Europea El contrato se refiere a un proyecto o programa financiado con fondos de la Unión Europea: no