108246-2025 - Licitación
España – Partes de aeronaves – 20242A11 Acuerdo marco para la adquisición de repuestos de los sistemas de avión para las aeronaves del E.A.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: 20242A11 Acuerdo marco para la adquisición de repuestos de los sistemas de avión para las aeronaves del E.A.
Descripción: Las prestaciones incluidas en el Acuerdo Marco, así como las características, especificaciones, y demás requisitos que deben ser cumplidos en la ejecución de los contratos de él derivados o basados, son los que figuran en el Pliego de Prescripciones Técnicas (PPT) y sus Anexos.
Identificador interno: 2024/EA02/00001999E
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34731000 Partes de aeronaves
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 Repuestos de tren para aterrizaje de las aeronaves del EA
Descripción: Lote 1 Repuestos de tren para aterrizaje de las aeronaves del EA
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 Repuestos de sistemas de seguridad de las aeronaves del EA
Descripción: Lote 2 Repuestos de sistemas de seguridad de las aeronaves del EA
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3 Repuestos para el sistema de frenos de los aviones del EA
Descripción: Lote 3 Repuestos para el sistema de frenos de los aviones del EA
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4 Repuestos de sistemas de iluminación para los aviones del EA
Descripción: Lote 4 Repuestos de sistemas de iluminación para los aviones del EA
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5 Repuestos de tuberías y accesorios para los aviones del EA
Descripción: Lote 5 Repuestos de tuberías y accesorios para los aviones del EA
Identificador interno: 5