See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Elaboración de diversos materiales, contenidos, programas y elementos promocionales y gráficos destinados a la actividad de comunicación audiovisual televisiva, radiofónica y a través de plataformas digitales de Televisión Autonómica de Aragón, S.A.U. y Radio Autonómica de Aragón, S.A.U.
Descripción: Elaboración de diversos materiales, contenidos, programas y elementos promocionales y gráficos destinados a la actividad de comunicación audiovisual televisiva, radiofónica y a través de plataformas digitales de Televisión Autonómica de Aragón, S.A.U. y Radio Autonómica de Aragón, S.A.U.
Identificador interno: TVAA/RAA 2024/12
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92220000 Servicios de televisión
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Elaboración de 1.300 horas de contenidos audiovisuales bajo la iniciativa, encargo y supervisión de Televisión Autonómica de Aragón, S.A.U. destinados a integrarse en su parrilla de programación, en sus canales de difusión y en sus Plataformas Digitales
Descripción: Elaboración de 1.300 horas de contenidos audiovisuales bajo la iniciativa, encargo y supervisión de Televisión Autonómica de Aragón, S.A.U. destinados a integrarse en su parrilla de programación, en sus canales de difusión y en sus Plataformas Digitales
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: 2 prórrogas ordinarias de 1 año de duración cada una de ellas y una prórroga extraordinaria de hasta 9 meses de duración de conformidad con lo previsto en el art. 29.4 de la LCSP
Lote: LOT-0002
Título: Elaboración de contenidos para la producción de los distintos programas y formatos informativos de los canales de difusión de Televisión Autonómica de Aragón, S,A.U. y de sus Plataformas Digitales
Descripción: Elaboración de contenidos para la producción de los distintos programas y formatos informativos de los canales de difusión de Televisión Autonómica de Aragón, S,A.U. y de sus Plataformas Digitales
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Elaboración de contenidos para la producción de los distintos programas y formatos deportivos de los canales de difusión de Televisión Autonómica de Aragón, S,A.U., de Radio Autonómica de Aragón, S.A.U. y de sus Plataformas Digitales
Descripción: Elaboración de contenidos para la producción de los distintos programas y formatos deportivos de los canales de difusión de Televisión Autonómica de Aragón, S,A.U., de Radio Autonómica de Aragón, S.A.U. y de sus Plataformas Digitales
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Servicio de autopromociones y realización de la imagen de cadena para Televisión Autonómica de Aragón, S.A.U., Radio Autonómica de Aragón, S.A.U. y de sus Plataformas Digitales
Descripción: Servicio de autopromociones y realización de la imagen de cadena para Televisión Autonómica de Aragón, S.A.U., Radio Autonómica de Aragón, S.A.U. y de sus Plataformas Digitales
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 92111200 Producción de películas y videocintas de publicidad, propaganda e información
Clasificación adicional (cpv): 92220000 Servicios de televisión