108933-2026 - Licitación
España – Medicamentos diversos – 23/S/25/SU/DG/A/AM33 - Medicamentos no exclus. de uso humano Tipo I - Incluidos en el grupo terapéutico M Y N
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: 23/S/25/SU/DG/A/AM33 - Medicamentos no exclus. de uso humano Tipo I - Incluidos en el grupo terapéutico M Y N
Descripción: 23/S/25/SU/DG/A/AM33 - Suministro de medicamentos no exclusivos de uso humano tipo I incluidos en el grupo terapéutico M y N de la Clasificación ATC, con el fin de cubrir las necesidades asistenciales de los centros dependientes del Servicio Canario de la Salud
Identificador interno: AMSUM/2025/0000171680
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33690000 Medicamentos diversos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1. Dexketoprofeno 50 Mg Ampolla Parenteral
Descripción: Lote 1. Dexketoprofeno 50 Mg Ampolla Parenteral
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 10. Remifentanilo 5 Mg Vial Intravenosa
Descripción: Lote 10. Remifentanilo 5 Mg Vial Intravenosa
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0003
Título: Lote 11. Propofol 2% 50 Ml Vial Intravenosa
Descripción: Lote 11. Propofol 2% 50 Ml Vial Intravenosa
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0004
Título: Lote 12. Propofol 1% 20 Ml Ampolla Intravenosa
Descripción: Lote 12. Propofol 1% 20 Ml Ampolla Intravenosa
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0005
Título: Lote 13. Propofol 1% 50 Ml Vial Intravenosa
Descripción: Lote 13. Propofol 1% 50 Ml Vial Intravenosa
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0006
Título: Lote 14. Propofol 1% 100 Ml Vial Intravenosa
Descripción: Lote 14. Propofol 1% 100 Ml Vial Intravenosa
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0007
Título: Lote 15. Lidocaina 2% Ampollas 10 Ml Parenteral
Descripción: Lote 15. Lidocaina 2% Ampollas 10 Ml Parenteral
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0008
Título: Lote 16. Mepivacaina 2% Ampolla 2 Ml Parenteral
Descripción: Lote 16. Mepivacaina 2% Ampolla 2 Ml Parenteral
Identificador interno: 16
Lote: LOT-0009
Título: Lote 17. Mepivacaina 2% 5 Ml Ampolla Parenteral
Descripción: Lote 17. Mepivacaina 2% 5 Ml Ampolla Parenteral
Identificador interno: 17
Lote: LOT-0010
Título: Lote 18. Mepivacaina 2% Ampolla 10 Ml Parenteral
Descripción: Lote 18. Mepivacaina 2% Ampolla 10 Ml Parenteral
Identificador interno: 18
Lote: LOT-0011
Título: Lote 19. Levobupivacaina 0.625 Mg/Ml 100 Ml Bolsa/
Descripción: Lote 19. Levobupivacaina 0.625 Mg/Ml 100 Ml Bolsa/
Identificador interno: 19
Lote: LOT-0012
Título: Lote 2. Rocuronio Bromuro 50 Mg Ampolla Intravenos
Descripción: Lote 2. Rocuronio Bromuro 50 Mg Ampolla Intravenos
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0013
Título: Lote 20. Levobupivacaina 50 Mg/ 10 Ml Ampolla Epid
Descripción: Lote 20. Levobupivacaina 50 Mg/ 10 Ml Ampolla Epid
Identificador interno: 20
Lote: LOT-0014
Título: Lote 21. Tramadol 100 Mg Ampolla Parenteral
Descripción: Lote 21. Tramadol 100 Mg Ampolla Parenteral
Identificador interno: 21
Lote: LOT-0015
Título: Lote 22. Tramadol 50 Mg Capsulas Comprimidos
Descripción: Lote 22. Tramadol 50 Mg Capsulas Comprimidos
Identificador interno: 22
Lote: LOT-0016
Título: Lote 23. Metamizol 2 Gr Ampollas Parenteral
Descripción: Lote 23. Metamizol 2 Gr Ampollas Parenteral
Identificador interno: 23
Lote: LOT-0017
Título: Lote 24. Metamizol 575 Mg Capsulas / Comprimidos
Descripción: Lote 24. Metamizol 575 Mg Capsulas / Comprimidos
Identificador interno: 24
Lote: LOT-0018
Título: Lote 25. Paracetamol 500 Mg/ 50 Ml Bolsa / Frasco
Descripción: Lote 25. Paracetamol 500 Mg/ 50 Ml Bolsa / Frasco
Identificador interno: 25
Lote: LOT-0019
Título: Lote 26. Paracetamol 1 Gr/100 Ml Bolsa / Frasco Pe
Descripción: Lote 26. Paracetamol 1 Gr/100 Ml Bolsa / Frasco Pe
Identificador interno: 26
Lote: LOT-0020
Título: Lote 27. Paracetamol 500 Mg Comprimidos / Capsulas
Descripción: Lote 27. Paracetamol 500 Mg Comprimidos / Capsulas
Identificador interno: 27
Lote: LOT-0021
Título: Lote 28. Valproato Sodico 400 Mg Vial Intravenosa
Descripción: Lote 28. Valproato Sodico 400 Mg Vial Intravenosa
Identificador interno: 28
Lote: LOT-0022
Título: Lote 29. Levetiracetam 100 Mg/Ml 300 Ml Solucion O
Descripción: Lote 29. Levetiracetam 100 Mg/Ml 300 Ml Solucion O
Identificador interno: 29
Lote: LOT-0023
Título: Lote 3. Cisatracurio Besilato 20 Mg/10 Ml Vial Int
Descripción: Lote 3. Cisatracurio Besilato 20 Mg/10 Ml Vial Int
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0024
Título: Lote 30. Levetiracetam 1000 Mg Comprimidos Oral
Descripción: Lote 30. Levetiracetam 1000 Mg Comprimidos Oral
Identificador interno: 30
Lote: LOT-0025
Título: Lote 31. Levetiracetam 500 Mg Comprimidos Oral
Descripción: Lote 31. Levetiracetam 500 Mg Comprimidos Oral
Identificador interno: 31
Lote: LOT-0026
Título: Lote 32. Levetiracetam 500 Mg Vial/Bolsa Intraveno
Descripción: Lote 32. Levetiracetam 500 Mg Vial/Bolsa Intraveno
Identificador interno: 32
Lote: LOT-0027
Título: Lote 33. Paliperidona Palmitato 100 Mg Jeringa Pre
Descripción: Lote 33. Paliperidona Palmitato 100 Mg Jeringa Pre
Identificador interno: 33
Lote: LOT-0028
Título: Lote 34. Paliperidona Palmitato 150 Mg Jeringa Pre
Descripción: Lote 34. Paliperidona Palmitato 150 Mg Jeringa Pre
Identificador interno: 34
Lote: LOT-0029
Título: Lote 35. Paliperidona Palmitato 50 Mg Jeringa Prec
Descripción: Lote 35. Paliperidona Palmitato 50 Mg Jeringa Prec
Identificador interno: 35
Lote: LOT-0030
Título: Lote 36. Paliperidona Palmitato 75 Mg Jeringa Prec
Descripción: Lote 36. Paliperidona Palmitato 75 Mg Jeringa Prec
Identificador interno: 36
Lote: LOT-0031
Título: Lote 37. Midazolam 50 Mg Ampolla Parenteral / Rect
Descripción: Lote 37. Midazolam 50 Mg Ampolla Parenteral / Rect
Identificador interno: 37
Lote: LOT-0032
Título: Lote 38. Midazolam 15 Mg Ampolla Parenteral / Rect
Descripción: Lote 38. Midazolam 15 Mg Ampolla Parenteral / Rect
Identificador interno: 38
Lote: LOT-0033
Título: Lote 39. Midazolam 5 Mg Ampolla Parenteral / Recta
Descripción: Lote 39. Midazolam 5 Mg Ampolla Parenteral / Recta
Identificador interno: 39
Lote: LOT-0034
Título: Lote 4. Cisatracurio Besilato 150 Mg/30 Ml Vial In
Descripción: Lote 4. Cisatracurio Besilato 150 Mg/30 Ml Vial In
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0035
Título: Lote 40. Dexmedetomidina 1.000 Mcg/10 Ml Vial Perf
Descripción: Lote 40. Dexmedetomidina 1.000 Mcg/10 Ml Vial Perf
Identificador interno: 40
Lote: LOT-0036
Título: Lote 41. Riluzol 50 Mg Comprimidos Oral
Descripción: Lote 41. Riluzol 50 Mg Comprimidos Oral
Identificador interno: 41
Lote: LOT-0037
Título: Lote 42. Fentanilo 100 Mcg/H Parche Percutanea 16,
Descripción: Lote 42. Fentanilo 100 Mcg/H Parche Percutanea 16,
Identificador interno: 42
Lote: LOT-0038
Título: Lote 43. Fentanilo 12 Mcg/H Parche Percutanea 2,1 M
Descripción: Lote 43. Fentanilo 12 Mcg/H Parche Percutanea 2,1 M
Identificador interno: 43
Lote: LOT-0039
Título: Lote 44. Fentanilo 25 Mcg/H Parche Percutanea 4,2
Descripción: Lote 44. Fentanilo 25 Mcg/H Parche Percutanea 4,2
Identificador interno: 44
Lote: LOT-0040
Título: Lote 45. Fentanilo 50 Mcg/H Parche Percutanea 8,4
Descripción: Lote 45. Fentanilo 50 Mcg/H Parche Percutanea 8,4
Identificador interno: 45
Lote: LOT-0041
Título: Lote 46. Fentanilo 75 Mcg/H Parche Percutanea 12,6
Descripción: Lote 46. Fentanilo 75 Mcg/H Parche Percutanea 12,6
Identificador interno: 46
Lote: LOT-0042
Título: Lote 47. Quetiapina 100 Mg Comprimidos Oral
Descripción: Lote 47. Quetiapina 100 Mg Comprimidos Oral
Identificador interno: 47
Lote: LOT-0043
Título: Lote 48. Quetiapina 200 Mg Comprimidos Oral
Descripción: Lote 48. Quetiapina 200 Mg Comprimidos Oral
Identificador interno: 48
Lote: LOT-0044
Título: Lote 49. Quetiapina 25 Mg Comprimidos Oral
Descripción: Lote 49. Quetiapina 25 Mg Comprimidos Oral
Identificador interno: 49
Lote: LOT-0045
Título: Lote 5. Acido Zoledronico 4 Mg Bolsa Perf Intraven
Descripción: Lote 5. Acido Zoledronico 4 Mg Bolsa Perf Intraven
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0046
Título: Lote 50. Quetiapina 300 Mg Comprimidos Oral
Descripción: Lote 50. Quetiapina 300 Mg Comprimidos Oral
Identificador interno: 50
Lote: LOT-0047
Título: Lote 51. Oxibato De Sodio 500 Mg/Ml 180 Ml Solucio
Descripción: Lote 51. Oxibato De Sodio 500 Mg/Ml 180 Ml Solucio
Identificador interno: 51
Lote: LOT-0048
Título: Lote 6. Desflurano 240 Ml/Ml 240 Ml Solucion Inhal
Descripción: Lote 6. Desflurano 240 Ml/Ml 240 Ml Solucion Inhal
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0049
Título: Lote 7. Sevoflurano 1000 Mg/Ml 250 Ml Nebulizacion
Descripción: Lote 7. Sevoflurano 1000 Mg/Ml 250 Ml Nebulizacion
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0050
Título: Lote 8. Remifentanilo 1 Mg Vial Intravenosa
Descripción: Lote 8. Remifentanilo 1 Mg Vial Intravenosa
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0051
Título: Lote 9. Remifentanilo 2 Mg Vial Intravenosa
Descripción: Lote 9. Remifentanilo 2 Mg Vial Intravenosa
Identificador interno: 9