109193-2023 - ResultadosEspaña-Alcalá de Henares: Productos farmacéuticos
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
PNSP HUPA 134/22 medicamentos Mayzent
Número de referencia: PNSP HUPA 134/22
II.1.2.
Código CPV principal
33600000 Productos farmacéuticos
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de medicamentos medicamentos Mayzent para el Hospital Universitario Príncipe de Asturias
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Mayzent comp 0,25 mg
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro de medicamentos Mayzent comp 0,25 mg para el Hospital Universitario Príncipe de Asturias
Mayzent comp 1 mg
Lote nº: 2
Suministro de medicamentos Mayzent comp 1 mg para el Hospital Universitario Príncipe de Asturias
Mayzent comp 2 mg
Lote nº: 3
Suministro de medicamentos Mayzent comp 2 mg para el Hospital Universitario Príncipe de Asturias