See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Actuaciones de conservación para las especies de aves esteparias amenazadas en Castilla y León. Año 2026.
Descripción: Servicio de conservación de fauna
Identificador interno: FPNCYL-11/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: procedimiento abierto con pluralidad de criterios de adjudicación
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92534000 Servicios de preservación de la vida silvestre
Clasificación adicional (cpv): 90721700 Servicios de protección de las especies en peligro
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Actuaciones de conservación para las especies de aves esteparias amenazadas en Castilla y León "Altos Campos de Gómara"
Descripción: conservación de la naturaleza
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Actuaciones de conservación direccionados a las especies esteparias amenazadas en Castilla y León. Zona de “Tierra de Campiñas oeste”
Descripción: Conservación de la naturaleza
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0003
Título: Actuaciones de conservación direccionados a las especies esteparias amenazadas en Castilla y León. Zona de “Tierra del Pan”
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0004
Título: Actuaciones de conservación direccionados a las especies esteparias amenazadas en Castilla y León. Zona de “Tierras de Medina”
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0005
Título: Actuaciones de conservación direccionados a las especies esteparias amenazadas en Castilla y León. Zona de “Valdería - Jamuz”
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0006
Título: Actuaciones de conservación direccionados a las especies esteparias amenazadas en Castilla y León. Zona de “Villafáfila”
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0007
Título: Actuaciones de conservación direccionados a las especies esteparias amenazadas en Castilla y León. Zona de “Camino de Santiago”
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0008
Título: Actuaciones de conservación direccionados a las especies esteparias amenazadas en Castilla y León. Zona de Castrojeriz
Descripción: conservación de fauna
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0009
Título: Actuaciones de conservación direccionados a las especies esteparias amenazadas en Castilla y León. Zona de “Cevico Navero-Baltanas”
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0010
Título: Actuaciones de conservación direccionados a las especies esteparias amenazadas en Castilla y León. Zona de “Fuentelsaz de Soria”
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0011
Título: Actuaciones de conservación direccionados a las especies esteparias amenazadas en Castilla y León. Zona de “La Nava - Campos Norte”.
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0012
Título: Actuaciones de conservación direccionados a las especies esteparias amenazadas en Castilla y León. Zona de “Llanuras del Guareña”
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0013
Título: Actuaciones de conservación direccionados a las especies esteparias amenazadas en Castilla y León. Zona de “Oteros-Campos”
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0014
Título: Actuaciones de conservación direccionados a las especies esteparias amenazadas en Castilla y León. Zona de “Páramo Bajo”
Identificador interno: 9