110573-2025 - Licitación
España – Mobiliario de laboratorio – Suministro de mobiliario de laboratorio, vitrina de gases y armarios de seguridad para los nuevos laboratorios de la Estación Enológica de Haro, dentro del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia-financiado por la Unión EuropeaNextGenerationEU
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de mobiliario de laboratorio, vitrina de gases y armarios de seguridad para los nuevos laboratorios de la Estación Enológica de Haro, dentro del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia-financiado por la Unión EuropeaNextGenerationEU
Descripción: El objeto de este contrato es el suministro de mobiliario de laboratorio, para los laboratorios de la Estación Enológica de Haro en La Rioja definidos en el proyecto básico y de ejecución para la Reforma de la Estación Enológica de Haro, ubicados en el edificio E1.
Identificador interno: 05-4-2.01-0016/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: La tramitación urgente del presente contrato está justificada por la existencia de una necesidad inaplazable, en no demorar la adjudicación del contrato, dada la necesidad de financiar el presente contrato dentro del Plan de recuperación, transformación y resiliencia, financiado por la Unión Europea- Next Generation EU.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 39180000 Mobiliario de laboratorio
5. Lote
Lote: LOT-0003