See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Reparación y mantenimiento externo de los vehículos y maquinaria pesada adscritos al parque móvil del Servicio de Recursos Agrarios, Vías e Infraestructuras de la Diputación Provincial de Zaragoza
Descripción: Trabajos de reparación y mantenimiento de los vehículos y maquinaria adscritos al Servicio de Recursos Agrarios, Vías e Infraestructuras, comprendiendo entre otras las labores de mantenimiento preventivo, reparaciones, cambio de baterías, reparación y cambio de lunas, chapa y pintura, etc.
Anuncio anterior: 511767-2023
Identificador interno: 1442/2023
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50110000 Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Reparación y mantenimiento externo de camiones
Descripción: Trabajos de reparación y mantenimiento de los caimones adscritos al Servicio de Recursos Agrarios, Vías e Infraestructuras, comprendiendo entre otras las labores de mantenimiento preventivo, reparaciones, cambio de baterías, reparación y cambio de lunas, chapa y pintura, etc. Se excluye del objeto del contrato la reparación de neumáticos (expte. 283/2021), dado que es objeto de una contratación propia que se encuentra vigente en la actualidad, y que comprende las siguientes prestaciones: cambio de neumáticos, equilibrado de ruedas, recauchutado y reparación de neumáticos
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Reparación y mantenimiento externo de motoniveladoras
Descripción: Trabajos de reparación y mantenimiento de las motoniveladoras adscritas al Servicio de Recursos Agrarios, Vías e Infraestructuras, comprendiendo entre otras las labores de mantenimiento preventivo, reparaciones, cambio de baterías, reparación y cambio de lunas, chapa y pintura, etc. Se excluye del objeto del contrato la reparación de neumáticos (expte. 283/2021), dado que es objeto de una contratación propia que se encuentra vigente en la actualidad, y que comprende las siguientes prestaciones: cambio de neumáticos, equilibrado de ruedas, recauchutado y reparación de neumáticos.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Reparación y mantenimiento externo de maquinaria pesada
Descripción: Trabajos de reparación y mantenimiento de la maquinaria pesada adscritos al Servicio de Recursos Agrarios, Vías e Infraestructuras, comprendiendo entre otras las labores de mantenimiento preventivo, reparaciones, cambio de baterías, reparación y cambio de lunas, chapa y pintura, etc. Se excluye del objeto del contrato la reparación de neumáticos (expte. 283/2021), dado que es objeto de una contratación propia que se encuentra vigente en la actualidad, y que comprende las siguientes prestaciones: cambio de neumáticos, equilibrado de ruedas, recauchutado y reparación de neumáticos.
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Reparación y mantenimiento externo de vehículos ligeros (automóviles y furgonetas)
Descripción: Trabajos de reparación y mantenimiento de los vehículos ligeros adscritos al Servicio de Recursos Agrarios, Vías e Infraestructuras, comprendiendo entre otras las labores de mantenimiento preventivo, reparaciones, cambio de baterías, reparación y cambio de lunas, chapa y pintura, etc. Se excluye del objeto del contrato la reparación de neumáticos (expte. 283/2021), dado que es objeto de una contratación propia que se encuentra vigente en la actualidad, y que comprende las siguientes prestaciones: cambio de neumáticos, equilibrado de ruedas, recauchutado y reparación de neumáticos.
Identificador interno: 4