See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Ampliación de los casos de uso del Sistema de Gestión de Activos y Movilidad (GAM) para la Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A., Aljarafesa
Descripción: El objeto del presente contrato es el diseño, desarrollo e implantación de nuevos casos de uso sobre la Plataforma Analítica de Big Data denominada GAM y que ya está desplegada en ALJARAFESA, de forma que el resultado final constituya un Lago de Datos y las tecnologías asociadas de ingesta, normalización y clasificación de distintas fuentes de datos propias y de terceros, y por el software analítico que permite el despliegue de casos de uso relacionados con la gestión del ciclo integral del agua, basada en servicios cloud computing (IaaS, PaaS y/o SaaS)
Identificador interno: PEN/208/2025
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72267100 Mantenimiento de software de tecnología de la información
Clasificación adicional (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
5. Lote
Lote: LOT-0000