111101-2023 - ResultadosEspaña-San Pedro del Pinatar: Servicios de seguros
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Privado. Pólizas de seguro que correspondan al Ayuntamiento de San Pedro del Pinatar, en materia de: Flota de vehículos y embarcaciones Vida e incapacidad de los empleados/as y de los miembros electosAccidentes para distintos grupos Daños materiales Responsabilidad civil.
Número de referencia: 2021/669S
II.1.2.
Código CPV principal
66510000 Servicios de seguros
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Seguro de la flota de vehículos y embarcaciones
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
66510000 Servicios de seguros, 66514110 Servicios de seguros de automóviles, 66514150 Servicios de seguros de embarcaciones
II.2.4.
Descripción del contrato
Seguro de vida de los empleados municipales y del personal electo
Lote nº: 2
66510000 Servicios de seguros, 66511000 Servicios de seguros de vida, 66512000 Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad
Accidentes de los voluntarios de protección civil y de servicios sociales
Lote nº: 3
66510000 Servicios de seguros, 66512100 Servicios de seguros de accidentes
Daños materiales
Lote nº: 4
66510000 Servicios de seguros, 66515000 Servicios de seguros de daños
Responsabilidad civil, responsabilidad de autoridades; responsabilidad medioambiental por contaminación y responsabilidad civil por contaminación
Lote nº: 5
66510000 Servicios de seguros, 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil