Tipo de poder adjudicador Otro tipo: Otras Entidades del Sector Público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
RTVEPLAY-i Equipos codificadores, decodificadores y de conversión para señales IP
Número de referencia: S-06471-2022
II.1.2.
Código CPV principal 32000000 Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos
II.1.4.
Breve descripción
Adquisición de equipos de codificación y decodificación IPTV para la plataforma RTVE Play
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Equipos para codificación y decodificación de seña
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 48000000 Paquetes de software y sistemas de información, 32000000 Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos
II.2.4.
Descripción del contrato
Equipos para codificación y decodificación de señales IP
Equipos Gateway para conversión señales IP
Lote nº: 2