Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de frutas y hortalizas al alumnado de los centros participantes en el Programa de consumo de frutas y hortalizas, curso 2022/2023, consistente en manzanas ,peras, fresas, zanahoria 4º gama y tomates cherry.
Número de referencia: A2023/000360
II.1.2.
Código CPV principal 03222321 Manzanas
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 549 115,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 5
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 5
II.2.
Descripción
II.2.1.
Manzanas
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 03222321 Manzanas
II.2.4.
Descripción del contrato