112374-2023 - LicitaciónEspaña-L'Hospitalet: Servicios de limpieza de edificios
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de limpieza y gestión interna de los residuos de los edificios y dependencias municipales del Ayuntamiento de l'Hospitalet para el año 2023-2026
Número de referencia: AS-53/2022 - AJT/56641/2021
II.1.2.
Código CPV principal
90911200 Servicios de limpieza de edificios
II.1.4.
Breve descripción
Prestación del servicio de limpieza de los edificios, locales y dependencias municipales y la gestión interna de los residuos, a excepción de los centros de enseñanza, de los polideportivos y de los mercados municipales.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 25 202 929,89 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato